Преподаватели и студенты Кумертауского филиала ОГУ традиционно приняли участие в праздничном мероприятии «Сабантуй-2023» с профориентационной работой. Они посетили сельские муниципальные образования Республики Башкортостан районов: Зианчуринский, Мелеузовский, Кугарчинский, Куюргазинский, Федоровский.

Народный праздник сабантуй у татар и башкир появился в глубокой древности и устраивался в честь окончания весенне-полевых работ. Но теперь это праздник не только плуга, но и культуры, спорта, общения и единения.

Родителям и выпускникам, присутствующим на сабантуе, было интересно узнать о правилах приема, стоимости обучения, о существующих льготах в филиале, о порядке выплаты социальных и повышенных стипендий.

Большой интерес проявляли родители и школьники к возможности получения в филиале высшего образования после получения среднего профессионального образования, прохождения практики и трудоустройства.