С 29 по 31 мая 2023 года в городе Уфа прошел региональный молодежный форум «Смарт-Тау». В седьмой раз площадка объединила более 150 авторов социальных проектов из городов и районов Башкортостана в возрасте от 18 до 35 лет. Более 100 проектов молодёжи Башкортостана представили свои социально-ориентированные проекты.

Среди участников форума были представители Кумертауского филиала ОГУ, студенты направления подготовки 08.03.01 Строительство Ксения Козюкова, Кирилл Наседкин, Юлия Невайкина и направления подготовки 38.03.01 Экономика — Руслан Рискулов.

Для участников форума были организованы три дня насыщенной образовательной и культурной программы.

Первый день форума был посвящен изучению основ социального проектирования и консультациям с экспертами. Второй день форума был посвящен интенсивам по проектам и питчингу проектов. И в третий день состоялись финальная защита проектов, мастер-классы, торжественное закрытие форума и объявление победителей.

Проект нашего студента Руслана Рискулова — «История одной даты», выполненный совместно с Ренатой Саитовой и Аленой Шашкиной, под руководством доцентов кафедры экономики Елены Цыркаевой, удостоен Диплома III степени и гранта в размере 20 000 рублей.

Поздравляем наших студентов с заслуженными наградами и желаем вдохновения для новых побед!