С 15 по 19 мая 2023 года на базе Школы экономики и менеджмента Дальневосточного федерального университета в рамках V Международного научно-практической конференции «Предпринимательство и инновации на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона» состоялся студенческий кейс-чемпионат по предпринимательству.
Кейс-чемпионат включал в себя следующие этапы:
Отборочный тур: видеовизитка команды, которая включала представление участников и их достижений, учебного заведения, руководителя, мотивации участия в чемпионате;
Домашнее задание: решение кейса «Продвижение франшизы фитнес-клуба «Геометрия фитнеса» на новый рынок», суть которого заключалась в выборе и обосновании модели присутствия компании на рынке Дальнего Востока и других регионов России. Далее – очный тур.

В очный тур чемпионата были отобраны 5 команд из следующих учебных заведений:
— ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет»;
— ФГБОУ ВО «Рыбинский государственный авиационный технический университет» имени П. А. Соловьева;
— ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет»;
— Кумертауский филиал ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет»;
— КГБ ПОУ «Уссурийский агропромышленный колледж».

Очный тур чемпионата предполагал защиту кейса перед экспертами, экономическое обоснование представленного решения, ответы на вопросы как экспертов, так и участников чемпионата. По результатам кейс-чемпионата команда Кумертауского филиала ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет» в составе Симакиной Анны, Климиной Дарьи (группа 19 Эк(ба)ЭПО) и их научного руководителя Цыркаевой Елены Анатольевны (доцент кафедры экономики) заняла 2 место, уступив только команде ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет». Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!