В состав экспертной комиссии вошли: Г.Г.Муфтиев – директор Уфимского филиала РГТЭУ, доктор экономических наук, профессор; С.А.Бушуев – декан высшего профессионального образования международной академии оценки и консалтинга, кандидат экономических наук, доцент; А.И.Уразова – директор Академии комплексной безопасности предпринимательства Башкирского государственного университета, кандидат исторических наук, доцент. Экспертная комиссия провела проверку качества подготовки обучающихся и выпускников по 5 критериям:

1. Обязательный минимум содержания основной образовательной программы;
  2. Сроки освоения профессиональной образовательной программы;
  3. Результаты освоения основной образовательной программы;
  4. Учебно-методическое обеспечение учебного процесса;
  5. Требования к кадровому обеспечению учебного процесса.

Комиссия отметила, что содержание и качество подготовки обучающихся и выпускников образовательного учреждения по образовательной программе  высшего профессионального образования 080100.62 — Экономика соответствует государственным образовательным стандартам.

В соответствии с приказом Рособрнадзора от 19.03.2012 г. № 312 Кумертауский филиал ОГУ получил государственную аккредитацию по направлению подготовки бакалавров 080100.62 «Экономика».

Мы сердечно поздравляем кафедру «Экономики» и студентов, обучающихся по направлению подготовки «Экономика», с этим замечательным событием. Желаем достижения высоких учебных, научных и творческих результатов и дальнейшей плодотворной работы.