17 мая в г.Оренбург состоялись соревнования по спортивному многоборью «Кубок Героев войны» среди профессорско-преподавательского состава вузов Оренбуржья, посвященное Победе в Великой Отечественной войне.

В этом году мероприятие стартовало в пятый раз и собрало 9 команд из Кумертауского филиала ОГУ, ОГУ, ОГАУ, ОрГМУ, Оренбургской юридической академии имени О.Е. Кутафина, Оренбургского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Оренбургского филиала РЭУ имени Г.В. Плеханова, Орского гуманитарно-технологического института и Бузулукского гуманитарно-технологического института.

Команды встретились, чтобы в буквальном смысле помериться силой, спортсмены соревновались по шести основным дисциплинам: дартсу, стрельбе из электронного оружия, плаванию, шахматам, волейболу и настольному теннису.

Команда Кумертауского филиала ОГУ продемонстрировала отличные результаты:

II место — плавание;

III место — волейбол;

IV место — настольный теннис;

IV место — стрельба.

Заслуженные награды участникам вручили первый проректор ОГУ — Светлана Нотова и главный судья, доцент кафедры физического воспитания — Сергей Павлов.

Поздравляем всех участников турнира, желаем и дальше оставаться активными, спортивными и инициативными!