Курс обучения включает в себя три блока:

— разработка конструкторской документации,

— разработка  трехмерных параметрических деталей;

— разработка сборочных изделий согласно ГОСТ 2.052-2006 «Электронная модель изделия».

По каждому блоку курса проведены итоговые занятия в рамках которых слушатели разработали: рабочие и сборочные чертежи, спецификации, трёхмерные модели деталей и сборок.

На общем итоговом занятии для подтверждения полученных знаний и навыков слушателями группы 09-ААХ созданы трёхмерные твердотельные модели компонентов современного легкового автомобиля  по системе «реверс-инжиниринга».

Полученные знания и навыки слушатели могут применить в своей студенческой жизни при выполнении курсовых работ и проектов, расчётно-графических работ, при выполнении дипломных проектов, что существенно снизит время выполнения, а также повысит качество. Кроме того выпускники с таким багажом знаний станут более востребованными на рынке труда.

Всем слушателям вручены сертификаты подтверждающие обучение на курсах  по системе автоматизированного проектирования «КОМПАС-3D».