2 мая в стенах ДК «Угольщиков» состоялся театрализованный концерт «Альбом памяти», посвященный 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По доброй традиции мероприятие организовано силами студентов Кумертауского филиала ОГУ.

В этом году за основу сценария взято сохранение памяти о героях через связь поколений, инсценировка, где прадед рассказал внукам о самой страшной трагедии XX века. Начинается действо с фронтового альбома дедушки, который с большим интересом рассматривают пришедшие поздравить ветеранов внуки. Перелистывая страницы с фотографиями, дедушка вспоминает историю знакомства со своей любимой, о том, как уходили на фронт, как воевали и как ждали Победу!

Яркие тематические концертные номера стали прекрасными иллюстрациями памятных для дедушки событий. В программе звучали песни военных лет в исполнении студенческих творческих коллективов: вокальных ансамблей «Вираж», «Фиеста» и ансамбля народной песни «Карусель». Зрители, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению.

Публика с удовольствием наблюдала за артистами студенческой театральной студии «Овации», искренне проживая с героями каждую сцену. Особым украшением театрализации стали танцевальные композиции студии «In temp», 7 хрупких девушек погрузили зал в атмосферу событий, коснувшихся миллионов людей.

Неожиданным сюрпризом для зрителей стало прочтение стихов о войне учениками младших классов МБОУ Гимназия №1 им.Антошкина. Каждое выступление было пропитано патриотизмом, гордостью за нашу Родину и за тех, кто сегодня ее защищает.

Выражаем сердечную признательность артистам, руководителям творческих коллективов — Людмиле Дорогавцевой и Диане Губайдуллиной, а также зрителям за оказанную помощь и поддержку! Поздравляем всех с наступающим Днём Великой Победы и желаем мирного неба над головой! Вырученные от продажи билетов средства пойдут на поддержку участников специальной военной операции.

Мы помним, чтим! Мы гордимся!