Для выпускников школ города была организована экскурсия по корпусу № 7. В ходе экскурсии ребята познакомились с материально-техническим обеспечением,  профессорско-преподавательским составом кафедры.

Преподаватели кафедры рассказали о дисциплинах, изучаемых по данной специальности, а также востребованности на сегодняшний день инженерных строительных кадров.

На открытой лекции, посвящённой выбору будущей профессии, школьники узнали об  увлекательных особенностях специальности, условиях поступления и обучения в нашем вузе. Строительный факультет, основные  направления его деятельности были представлены в виде компьютерной  презентации. Школьникам было предложено заполнить анкеты и оставить свой отзыв о проведённом мероприятии.  В завершении лекции все желающие смогли задать вопросы заведующему кафедрой и преподавателям, поделиться своими впечатлениями, высказать пожелания.

В мероприятии приняли участие 17 выпускников 10-11 классов ГБОУ БРГИ №3,  МБОУ СОШ №12.

Благодарим школьников и их руководителей за участие в дне открытых дверей, надеемся на дальнейшее сотрудничество.