Для того чтобы побольше узнать о порядке кредитования 19 марта 2012 года на базе филиала в рамках работы Школы молодежного предпринимательства состоялась встреча участников проекта с Медведевой С.А., начальником отдела продаж корпоративным клиентам Кумертауского отделения Сбербанка России. Светлана Алексеевна в доступной форме рассказала о кредитных программах и продуктах, которыми могут воспользоваться будущие предприниматели.  Также ею была представлена новая программа Сбербанка – «Бизнес старт», направленная на финансирование потенциальных предпринимателей – физических лиц.

В обучающем процессе Школы молодежного предпринимательства принял участие Исмагилов О.А., директор аудиторской фирмы «Юрий». Олег Асгатович отметил, что в наше время регистрация индивидуального предпринимателя считается максимально легким способом организовать и начать вести собственный бизнес, при этом сделав акцент на том, что регистрация является весьма ответственным шагом. Хотя регистрация в качестве индивидуального предпринимателя предоставляет возможность максимально облегчить процедуру налогообложения и позволяет заниматься любой разрешенной деятельностью, в тоже времясама предпринимательская деятельность предусматривает знание огромного количества постановлений и законов, которые регламентируют этот непростой процесс.

Практика организации встреч с ведущими специалистами и успешными предпринимателями будет продолжена, поскольку позволяет она получить участникам Школы молодежного предпринимательства практический опыт по различным вопросам предпринимательской деятельности.