Перед каждый учеником рано или поздно встает проблема выбора своей будущей профессии. Именно в наше время данная проблема приобретает очень важный смысл, так как жесткая конкуренция на рынке труда заставляет задуматься школьников и их родителей над этим вопросом. Помочь юношам и девушкам найти свое место в жизни призвана профориентация. В рамках профориентационной работы 20 апреля в Кумертауском филиале ОГУ состоялась встреча по видеосвязи с выпускниками общеобразовательных школ с. Кобда, Актюбинской области республики Казахстан.

С приветственным словом перед аудиторией выступила заместитель директора по учебно-методической и научной работе, кандидат технических наук, доцент — Полякова Л.Ю.

-В Кумертауском филиале ОГУ подготавливают выпускников, обладающих не только определенным уровнем квалификации, но и совершенно новыми компетенциями – умением работать в команде и анализировать. Здесь студенты совместно с преподавателями не только познают теоретические аспекты разных наук, но и приобретают практические навыки успешного участия в конкурсах, форумах и олимпиадах, а также эффективного взаимодействия с работодателями, — отметила Лариса Юрьевна.

Ответственный секретарь приемной комиссии, кандидат химических наук, доцент — Шарипова С.Г. рассказала будущим абитуриентам о городе, правилах и особенностях приема иностранных граждан на обучение в вуз, а также о возможностях и преимуществах обучения в Кумертауском филиале ОГУ.