Олимпиада была направлена на развитие экономического образа мышления, потребности в получении экономических знаний и интереса к изучению экономических дисциплин; стимулирование творческой активности учащихся; пропаганду научных экономических знаний; мониторинг  и оценка качества экономического образования школьников.

В олимпиаде приняли участие 19 учащихся из трёх учебных заведений г. Кумертау: ГБОУ РПЛИ, МБОУ СОШ № 3, МБОУ «Гимназия №1».

Олимпиада проводилась в очной и заочной формах.

Для школьников очной формы участия было предложено 30 тестовых вопросов, максимальная оценка за каждый ответ на вопрос составила 10 баллов, минимальная – 1 балл.

Для школьников заочной формы участия были предложены задания, охватывающие не только теоретические, но и практические разделы дисциплины «Экономика». Максимально участник мог получить 100 баллов, минимально – 30 баллов.

По результатам олимпиады были определены следующие победители.

Победители очной формы участия:

I место — Калабухова Ольга (11 А, МБОУ СОШ №3);

II место —Гольцева Елена (11 Б, МБОУ СОШ №3);

III место — Игнатьев Артем (10 А, ГБОУ РПЛИ)

Победители заочной формы участия:

I место — Козак Лев (11 А, МБОУ «Гимназия №1»);

II место —Тихонова Анастасия (11 А, МБОУ «Гимназия №1»);

III место — Фаттахова Дания (11 А, МБОУ «Гимназия №1»);

Поздравляем всех победителей олимпиады и приглашаем на Торжественное награждение 29 марта 2012 года в ДК «Дуслык».