В повестку дня было включено несколько основных вопросов:

1. Итоги зимней экзаменационной сессии
  2. Работа по открытию обучения по рабочим профессиям.

Эти вопросы являются очень важными и первостепенными для функционирования на высоком уровне любого учебного заведения.

Заместитель директора по УМР Сапрыко И.А. доложила, что зимняя экзаменационная сессия прошла в соответствии с графиком учебного процесса с 11.01.12г. по 30.01.12г. Зимнюю сессию сдавали в филиале 24 группы очной формы обучения, а это 466 студентов. Общая успеваемость составила 96,8 %. Качественная успеваемость – 54,2%. В своем докладе на заседании Учёного совета ОГУ в феврале 2012г. Проскурин А.Д., проректор по учебной работе, отметил, что показатель качества подготовки в Кумертауском филиале находится на высоком уровне.

Средний балл успеваемости студентов по различным специальностям на первом курсе составил 3,7 б.; на втором курсе – 3,78 б.; на третьем курсе – 4 б.; на четвёртом курсе – 4,2б., что составило 100% успеваемости и 63% качества обучения в целом; на пятом курсе – 4,3б. Это 100% успеваемости и 75% качества

Уровень качества обучения  в филиале повышается с каждым годом. В целом по филиалу качественный уровень составляет 55,4%.

Очень остро ставится на сегодняшний день вопрос о получении на базе основного высшего профессионального образования дополнительной рабочей профессии в нашем филиале. Мы готовим конкурентоспособного специалиста. Директор Центра занятости населения г.Кумертау Александрова Н.И. в своём выступлении на Второй научно-практической конференции 5.10.11г. на базе нашего филиала подчеркнула необходимость получения второй дополнительной рабочей профессии для выпускников филиала.

В связи с этим на заседании Учёного совета был рассмотрен возможный перечень рабочих профессий, составленный на основании Общероссийского классификатора профессий рабочих. На данном этапе ведётся работа по лицензированию дополнительных рабочих профессий.