Молодёжная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» подвела итоги конкурса среди образовательных организаций для предоставления грантов на бесплатное обучение участников студенческих отрядов. В 2023 году принять участие в конкурсе смогли образовательные организации из 73 регионов страны, в том числе и наш Филиал.

По результатам конкурсного отбора, Кумертауский филиал ОГУ стал победителем по нескольким Лотам, выиграв грант на сумму 677 100 рублей на бесплатное профессиональное обучение, организованное общероссийской организацией «Российские Студенческие Отряды», совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

Функционирующий в Филиале Центр опережающей профессиональной подготовки по рабочим профессиям ежегодно готовит бойцов по разным направлениям, благодаря огромному опыту подобной работы, победителем грантового конкурса филиал становится не впервые. В прошлом году в рамках гранта было успешно реализовано обучение 30 бойцов по следующим профессиям: электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 2-го разряда, штукатур 3-го разряда и каменщик 2-го разряда. В ходе реализации гранта получен колоссальный опыт, который будет использоваться в дальнейшем.

В этом году профессиональное обучение в рамках реализации гранта пройдут 50 бойцов по следующим лотам: бетонщик 2-го разряда, каменщик 3-го разряда, штукатур 3-го разряда, арматурщик 3-го разряда.

Желаем студентам-бойцам освоить выбранную профессию, получить глубокие теоретические знания и важные на рынке труда прикладные квалификации, а в дальнейшем показать свои знания и умения на студенческих стройках нашей необъятной страны.