6 апреля преподаватели кафедры автомобилей и автомобильного хозяйства Золотарев Е.С. и Кириллов Е.Ю. посетили с рабочим визитом ГБПОУ Салаватский индустриальный колледж. Целью поездки был обмен опытом и сотрудничество в области подготовки к участию в региональном этапе Всероссийского чемпионата про-фессионального мастерства «Профессионалы» — 2023 Республики Башкортостан по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

В ходе рабочей встречи с председателем Республиканского учебно-методического объединения 23.00.00 «Техника и технологии наземного транспорта» Мазитовым Маратом Рафиковичем были намечены возможные пути реализации подготовки участников чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы», рассмотрены существующие проблемы и пути их решения.

На базе обновленных мастерских в рамках дополнительной подготовки к участию в региональном этапе Всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» конкурсант Кумертауского филиала ОГУ, студент группы 20-РДА Баландин Д.А. прошёл тренировку по модулям:

— Модуль «В» — Система рулевого управления, подвеска (работа со 3D — стен-дом «Сход/развал».

— Модуль «Г» — Тормозные системы (работа со стендом Consulab K EM-122-HN02).