Молодежь играет огромную роль в формировании будущего нашей страны, именно поэтому необходимо уделять молодому поколению большое внимание и способствовать грамотной реализации его потенциала. Студенты и учащиеся старших классов школ г. Кумертау получили возможность обсудить важные на их взгляды темы и научиться новым навыкам написания грантов в рамках проектной лаборатории МФК (пространство проектных инициатив).

Программа мероприятия включала в себя работу двух площадок по разным направлениям, таким как:

— «Социальное проектирование»;

— «Молодёжное предпринимательство».

На молодежный образовательный форум был приглашен руководитель центра «Мой бизнес» Регина Алимбекова, поделилась с присутствующими своим опытом предпринимательской деятельностью, рассказала, как реализовать свои бизнес-идеи и добиться успеха. Поделилась способами получения грантов и поддержки на развитие своего бизнеса от государства, чтобы юные бизнесмены смогли достичь своих целей.

Образовательный молодежный форум помог молодым людям раскрыться, узнать что-то новое, получить помощь и поддержку от экспертов. Но самое главное, по итогам форума проводился заочный конкурс молодежных проектов, победитель которого поедет на Республиканский форум «СМАРТ-ТАУ».