Обращение директора Кумертауского филиала ОГУ, доктора педагогических наук,  профессора Валерия Алексеевича Анищенко к участникам республиканского проекта «Школа молодежного предпринимательства»:

Уважаемые участники Школы молодежного предпринимательства! Мы рады видеть Вас в числе слушателей республиканского проекта «Школа молодежного предпринимательства». Программа содействия молодежному предпринимательству Республики Башкортостан, в рамках которой реализуется проект «Школа молодежного предпринимательства», предоставляет Вам уникальную возможность проявить свои предпринимательские, аналитические и  управленческие способности.

Перед Вами открывается удивительно красивый мир знаний и опыта, который поможет Вам создать свой собственный бизнес-проект.  Вам предстоит увлекательное обучение основам предпринимательской деятельности, специально для Вас будут проводиться мастер-классы, тренинги и деловые игры, Вы получите знания и практические навыки по созданию своего дела. Специалисты из различных областей помогут Вам разработать собственный бизнес-план, просчитывать его эффективность, необходимые затраты и возможности инвестирования.

Проект стартует в Кумертауском филиале ОГУ 14 марта 2012 года. Образовательная программа в Школе молодежного предпринимательства будет строиться по схеме эффективного сочетания теории и практики. Практикумы будут проводить лучшие бизнес-тренеры и консультанты республики. Параллельно с этим наши участники смогут пообщаться с действующими успешными предпринимателями нашего города, ведущими специалистами администрации и городских служб, деятельность которых непосредственно связана с предпринимательской деятельностью. В процессе обучения у каждого молодого человека появляется возможность прямо взаимодействовать со средой, имеющей самое непосредственное отношение к предпринимательству, приобретая тем самым необходимые навыки, опыт и связи.

От всей души желаем Вам воплощения задуманных идей и успешной работы над проектом!

Объявления:

14 марта 2012 года состоится Торжественное открытие Школы молодежного предпринимательства.

Порядок проведения Торжественного открытия:

13.00-13.20 – регистрация участников Школы молодежного предпринимательства.

Место проведения – корпус № 3 (Промышленная, 4), ауд. 3316.

13.20-14.00 – Торжественное открытие школы молодежного предпринимательства.

Место проведения – корпус № 3 (Промышленная, 4), актовый зал.

14.00-16.10 – Обучающие занятия.

Место проведения – корпус № 3 (Промышленная, 4), ауд. 3316.

График занятий:

14 марта 2012 г. (среда)

14.00-15.00 – «Основы бизнес-планирования»

15.10-16.10 – «Правовые основы предпринимательской деятельности»

16 марта 2012 г. (пятница)

15.00-16.00 – «Налоги и налогообложение»

16.10-17.10 – «Основы бизнес-планирования»

Полезная информация:

Обучение слушателей будет осуществляться на основе учебного плана по программе «Школа молодежного предпринимательства»

После того как наши участники пройдут обучение в Школе молодежного предпринимательства, им предстоит публичная защита бизнес-проектов. Но это еще не завершение проекта. На Торжественном закрытии Школы молодежного предпринимательства (ориентировочно 4 апреля 2012 года) состоится конкурс на лучший бизнес-проект, подведение итогов, вручение сертификатов и благодарственных писем. В качестве экспертной комиссии выступят представители Министерства молодежной информационной политики и спорта Республики Башкортостан, Администрации городского округа город Кумертау, Кумертауского филиала Оренбургского государственного университета. Лучший проект получит финансовую поддержку от администрации Филиала.

Также в этом году наиболее успешные бизнес-проекты будут рекомендованы для участия в конкурсе бизнес-проектов «Молодежный проект»; в региональном этапе конкурса «Студенты в свободном предпринимательстве»; в грантовом конкурсе инновационных проектов, проводимого Министерством промышленности, инновационной Республики Башкортостан; в Молодежном фестивале «Бизнес-Лето в Республике Башкортостан».

В ближайшие дни на сайте Филиала будет выставлена подробная информация о порядке проведения защиты бизнес-проектов и конкурсах, проводимых в республике. Следите за обновлением сайта.

Контактная информация:

По всем вопросам, связанным с реализацией данного проекта обращаться по телефону:

(34761) 2-12-45 (Зам. директора по научной работе Барсукова Диляра Фаргатовна),

факс: (34761) 2-18-38, электронная почта: nr@kfosu.edu.ru