5 апреля в Студенческом центре ДК «Россия» состоялся финал традиционного конкурса красоты и обаяния «Мисс студентка ОГУ — 2023». За этот титул боролись 13 представительниц головного вуза, Кумертауского филиала ОГУ, Университетского колледжа и Бузулукского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ. Масштабное событие транслировалось в прямом эфире на интернет-площадках вуза.

Представительницей Кумертауского филиала ОГУ стала победительница конкурса красоты и таланта «Мисс Снегурочка – 2022», студентка группы 21Эк(б)ЭПО – Рената Саитова.

Результатом плодотворной работы стало завораживающее шоу, которое включало в себя три этапа: «Визитную карточку», «Творческий номер» и «Дефиле». Каждый номер оценивала конкурсная комиссия, в состав которой вошли:

— первый проректор ОГУ Светлана Нотова;

— директор департамента молодежной политики Оренбургской области Сергей Молчанов; — председатель первичной профсоюзной организации студентов ОГУ, директор Оренбургского регионального отделения Российского союза молодежи Константин Гусев;

— заведующий студенческой конвергентной медиа-лабораторией Александр Воротынцев;

— директор по строительству архитектурной мастерской «М2» Вячеслав Шиков;

— основатель фотостудии «Фонарь» Татьяна Воропаева.

Знакомство с участницами началось с визитки на тему «Кабы я была…». Выбор Ренаты пал на образ героини русской народной сказки — жар-птицу, который девушка раскрыла в коротком видео-сюжете. Визитка студентки вызвала бурные овации зала.

Далее на суд жюри были представлены творческие номера. Вживую представив клип на танец трех девиц из мультфильма «Добрыня Никитич и Змей Горыныч», творческая команда филиала продемонстрировала театральную постановку, а также зажигательный танец.

Финальным этапом стало по традиции дефиле в восхитительных платьях. В наряде для дефиле Рената вновь воссоздала образ жар-птицы и вышла на сцену в огненном платье, добавив к нему яркую диадему и блестящие крылья.

Главную интригу вечера раскрыла первый проректор ОГУ — Светлана Нотова. По решению жюри, Рената Саитова стала победительницей в номинации «Мисс элегантность».

— Сейчас меня переполняют только положительные эмоции! Несмотря на то, что титул «Мисс студентка ОГУ – 2023» достался не мне, я рада, что приняла участие в конкурсе. Во время подготовки необходимо было определить в себе сильные стороны и делать на них акцент. Мы много репетировали, и я считаю, что выступили достойно. От всей души благодарю всех тех, кто помогал мне и поддерживал. Этот период студенческой жизни я точно запомню надолго, — отметила Рената.

Всем конкурсанткам были вручены цветы и подарки от факультетов и институтов, участницы также получили призы от спонсоров мероприятия.