30 марта 2023 года состоялась защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки 23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» профиль «Сервис и техническая эксплуатация транспортных и технологических машин и оборудования (нефтегазодобыча)».

Государственной экзаменационной комиссией под председательством начальника автотранспортного цеха филиала ООО «Газпром ПХГ» «Башкирское управление аварийно-восстановительных работ и капитального ремонта скважин» ПАО «Газпром» Ежова В.А. заслушаны и приняты 11 выпускных квалификационных работ (ВКР) выпускников заочной формы обучения.

ВКР студентов Прокофьева В.С. «Совершенствование организации работы зоны технического обслуживания автотранспортного цеха ПАО «Сургутнефтегаз» г. Сургут», Лукъянцева А.П. «Проект противокоррозионного участка на производственно-технической базе ООО «Газпром добыча Уренгой»», Юрченко Ю.Ю. «Совершенствование организации работ в зоне текущего ремонта службы автомобильного транспорта и механизмов ООО «Газпром нефтехим Салават» г. Салават» рекомендованы к внедрению на производстве.

Работы студентов Суслова А.В. «Проект агрегатного участка производственно-технической базы по обслуживанию грузовой спецтехники для нефтегазовой отрасли», Даутова Ф.Ф. «Разработка технологического процесса восстановления первичного вала коробки перемены передач цементировочно-смесительного агрегата на шасси КАМАЗ — 43118-3049-24» были рекомендованы для участия во II (региональном) туре Всероссийского смотра-конкурса выпускных квалификационных работ по направлению подготовки 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов.

По результатам защиты студентам было предложено продолжить обучение в магистратуре по направлениям подготовки 23.04.01 Технология транспортных процессов, 23.04.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов.

Кафедра автомобилей и автомобильного хозяйства поздравляет выпускников с успешной защитой ВКР и выражает надежду на то, что диплом, полученный в филиале, позволит достичь намеченных профессиональных результатов.

Успешная защита выпускных квалификационных работ является показателем высокого уровня подготовки специалистов и профессионализма руководителей ВКР.