Кумертауский филиал ведет активную работу по взаимодействию с работодателями, как в области прохождения практик, экскурсий, трудоустройства выпускников, так и в области участия представителей работодателей в разработке и реализации образовательных программ высшего образования.

28 марта в рамках трудовой занятости студентов и трудоустройству выпускников состоялась встреча студентов выпускной группы направления подготовки 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника с представителями работодателей.

На встрече присутствовали:

• Филатов Анатолий Иванович – заместитель генерального директора, директор ПО «Кумертауские электрические сети» ОАО «Башкирэнерго»;

• Кривченко Иван Алексеевич – заместитель главного инженера ПО «Кумертауские электрические сети» ОАО «Башкирэнерго»;

• Астафьева Анна Николаевна – начальник отдела управления персоналом ПО «Кумертауские электрические сети» ОАО «Башкирэнерго»;

• Ягудин Ильдус Рифович – начальник Межрайонного отдела вневедомственной охраны по Мелеузовскому району — филиал ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по РБ», полковник полиции;

• Нуриева Екатерина Михайловна – инспектор отдела кадров Межрайонного отдела вневедомственной охраны по Мелеузовскому району — филиал ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по РБ», капитан полиции;

• Каюпова Алия Минибаевна – психолог Межрайонного отдела вневедомственной охраны по Мелеузовскому району — филиал ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по РБ».

В ходе информационной встречи представители работодателей познакомили будущих выпускников со структурой своих организаций, рассказали об их основных видах деятельности, о тех условиях, которые они создают для своих сотрудников, об уровне заработной платы, о социальных гарантиях, о возможностях перспективного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам.

По завершении встречи гости ответили на интересующие обучающихся вопросы. Студенты получили предложение о прохождении преддипломной практики и о трудоустройстве после завершения обучения.