В 2019 году в Кумертауском филиале ОГУ был открыт первый и единственный Штаб студенческих отрядов на юге Республики Башкортостан. Ежегодно члены штаба проходят обучение по рабочим профессиям, а затем применяют полученные знания и умения уже на более высоком уровне – на Всероссийских стройках. Сегодня на счету наших бойцов работа на 13 стройках страны:

· Всероссийская студенческая стройка «Мирный атом» (ЗАТО Озерск, Челябинская область)2021;

· Всероссийская студенческая стройка зимний этап «Концерн Титан-2», г. Калининград 2021;

· Межрегиональная студенческая стройка летний этап «Санкт-Петербург» 2020;

· Межрегиональная студенческая стройка «Северное синие» летний этап (Новый Уренгой 2020,2021гг);

· Всероссийская студенческая стройка «Мирный атом» зимний этап (ЛАЭС в составе ССО «Зевс» г. Оренбург);

· Всероссийский студенческий проект «ЯлтаИнтурист» Республика Крым г. Ялта, зимний этап (2019,2020,2021гг);

· Межрегиональная студенческая стройка летний этап ООО «Гранд» г. Выборг, Ленинградской 2020г;

· Детский летний оздоровительный лагерь «Горное Эхо» ООО «Кумертауские электрические сети» 2019г;

· Межрегиональная студенческая стройка ТК «Лахта-центр» летний этап 2020г;

· Детский оздоровительный лагерь «Салют» г. Салават, 2019г;

· Всероссийская студенческая стройка «Север» летний этап 2022г (Республика Саха, (Якутия) 2022г;

· Окружная студенческая стройка в Республике Татарстан г.Набережные Челны (в экономической зоне Alabuga Development);

· Всероссийская студенческая стройка в составе сводного отряда СЗФО «Гандвик» 2022г.

21 марта состоялась встреча бойцов ССО «Титан» штаба Кумертауского филиала ОГУ и студентов филиала УУНиТ в г.Кумертау. Лидеры ССО «Титан» Пучков Степан и Каримов Ильназ под руководством заместителя директора по СВР Сухачевой С.В., ознакомили ребят с движением, направлениями отрядов, функционирующих в местном штабе, а также подробно рассказали об обучении бойцов по рабочим профессиям. По завершении встречи представители вузов обсудили вопросы о сотрудничестве и развитии РСО в филиале УУНиТ в г.Кумертау.

Для того чтобы стать бойцом РСО необходимо всего два условия:

· возраст от 18 лет;

· очная форма обучения по программам высшего и среднего профессионального образования.

Лето не за горами, а значит уже сейчас стоит подумать, как провести его с пользой!