16 марта в конференц-зале корпуса №7 (ул.Заслонова, 1) состоялся день открытых дверей для родителей и обучающихся 11 классов школ г.Кумертау, сдающих профильную математику, с целью ознакомления с материально-технической базой филиала, особенностями ведения образовательного процесса по направлениям подготовки и правилам приема на обучение по программам высшего профессионального образования на 2023/24 учебный год.

Открыла родительское собрание заместитель директора по учебно-методической и научной работе, кандидат технических наук, доцент – Л.Ю. Полякова. Особое внимание в своем выступлении Лариса Юрьевна уделила материально-технической базе Филиала, которая соответствует новейшим тенденциям в жизни высшего образования и науки России, что позволяет вести качественную подготовку специалистов и готовит их к профессиональной деятельности.

Перед родителями выступили выпускники Кумертауского филиала ОГУ, которые поделились историями о собственном успешном опыте сдачи единого госэкзамена, рассказали, на что надо обратить внимание при поступлении с точки зрения абитуриента, о жизни в стенах Филиала, учебной деятельности и культурно-массовых мероприятиях, которые, несомненно, оказали положительное влияние на развитие личности выпускников.

Будущие абитуриенты и их родители смогли задать интересующие вопросы, касающиеся специфики обучения, образовательных программ, особенностях образовательного процесса и перспектив трудоустройства после окончания университета. А также получили консультацию ответственного секретаря приемной комиссии – Шариповой С.Г. по вопросам подачи документов в вуз, срокам, правилам приема, льготам, особым условиям, наличию бюджетных мест и стоимости обучения на платной основе.

-Очень полезное мероприятие, на котором мы получили представление об обучении и узнали о перспективах развития в Кумертауском филиале ОГУ, чтобы дома обсудить и скорректировать выбор специальности. Мы считаем, что такие собрания необходимо проводить регулярно, ведь от выбора специальности и высшего учебного заведения зависит дальнейшая жизнь», — отметили родители будущих абитуриентов.

В заключении мероприятия для участников собрания была организована экскурсия с целью ознакомления с материально-технической базой Филиала.