С сентября 2014 года индустриальным партнером Кумертауского филиала ОГУ в области строительных материалов является компания ТЕХНОНИКОЛЬ.

Учебный центр академии ТЕХНОНИКОЛЬ, является структурным подразделением Филиала, и ведет обучение специалистов подрядных организаций по монтажу и контролю качества основных систем строительных материалов производимых компанией ТЕХНОНИКОЛЬ и используемых при строительстве гражданских и промышленных объектов по следующим мета-темам:

— Монтаж и контроль качества систем теплоизоляции строительных конструкций. Фасады.

— Монтаж и контроль качества систем гидроизоляции.

— Монтаж и контроль качества систем плоских кровель из полимерных мембран.

— Монтаж и контроль качества систем плоских кровель из битумных и битумно-полимерных материалов.

— Монтаж и контроль качества систем кровель с применением гибкой черепицы SHINGLAS.

Студенты Филиала получают возможность пройти теоретическое и практическое обучение непосредственно в учебном центре по 6 основным мета-темам с выдачей сертификата Академии, что дает им преимущество на рынке труда.

С 7 по 8 марта проходила Единая аттестация руководителей учебных центров ТЕХНОНИКОЛЬ в Российской Федерации, а также в Республиках Казахстан, Беларусь и Узбекистан. Среди участников старший преподаватель кафедры ААХ Кириллов Е.Ю..

Аттестация проходила по следующим модулям:

— Плоская кровля с применением битумных рулонных материалов;

— Скатная кровля (Шинглас);

— Пены;

— Минеральная изоляция;

— Полимерные мембраны;

— Гидроизоляция;

— Мастики и праймеры;

— Водосточные системы;

— Вентиляция;

— Гарантийные обязательства;

— Дерево.

Благодаря качественной подготовке Евгений Кириллов успешно прошел аттестацию и подтвердил статус руководителя учебного центра ТЕХНОНИКОЛЬ. Помощь в подготовке оказывали: Ахметшин Ильнур – куратор учебных центров ТЕХНОНИКОЛЬ в Поволжье, Имаев Марат – куратор направления Shinglas в Поволжье.

Желаем успехов команде учебного центра ТЕХНОНИКОЛЬ г.Кумертау, действующего на базе Кумертауского филиала ОГУ!