9 марта на базе Кумертауского филиала Оренбургского университета прошел отборочный тур регионального этапа Всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» Республики Башкортостан по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» (юниоры от 14 лет) под руководством главного эксперта Кириллова Е.Ю. В рамках выполнения задания в течении 40 минут конкурсантам было необходимо:

— провести разборку коробки перемены передач ВАЗ-21083;

— провести диагностику;

— определить неисправности;

— провести сборку КПП в правильной последовательности согласно технологической инструкции завода-изготовителя.

Заявку подали 8 конкурсантов, 5 из которых успешно прошли отборочный тур:

— Ахметдинов Никита: МБОУ «СОШ №6» городского округа город Кумертау Республики Башкортостан;

— Дрожжин Станислав: МБОУ «СОШ №12» городского округа город Кумертау Республики Башкортостан;

— Вакуленко Егор: МБОУ ОК «Перспектива» городского округа город Кумертау Республики Башкортостан;

— Амиров Айнур: МБОУ «СОШ №1 с углубленным изучением английского языка «Гармония» городского округа город Кумертау;

— Сафиуллин Амир: МБОУ «СОШ №12» городского округа город Кумертау Республики Башкортостан.

Оценивали выполнения задания эксперты: Золотарев Е.С. и Сиразетдинов А.А. Помощь в проведении оказывали волонтеры: Баландин Д.А. и Сокур П.Д.

Поздравляем конкурсантов! Впереди их ждет тренировочный цикл в рамках подготовки к участию в региональном этапе Всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» Республики Башкортостан, который состоится уже в апреле.

#ПрофессионалыРеспубликиБашкортостан #ПрофессионалыРБ #ЦОППРБ #ИРПО #ВсероссийскоеДвижениеПрофессионалы #ДействуйКакПрофессионал #ПрофессионалыСоздаемБудущее #ПрофессионалыCделановРоссии