28 февраля 2023 года в Донецком национальном университете состоялся финал IV Республиканского конкурса бизнес-проектов «Инвестиционно-ориентированные векторы развития региона». Организатором данного конкурса выступала кафедра международного бизнеса и делового администрирования ДонНУ.

Открыл пленарное заседание конкурса проректор ДонНУ по социальной и воспитательной работе со студентами ДонНУ Алексей Игнатов.

Председатель комитета Народного Совета ДНР по бюджету, финансам и экономической политике Марина Жейнова отметила, что наблюдает, как растет качество проектов с каждым годом, которые находят свою реализацию на практике.

Также участников приветствовали и.о. декана экономического факультета ДонНУ Юлиан Полшков, заведующая кафедрой международного бизнеса и делового администрирования ДонНУ Ольга Некрасова, заместитель декана факультета налогов, аудита и бизнес-анализа по международному сотрудничеству Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Виктор Мачехин, доцент кафедры государственных и муниципальных финансов Высшей школы государственного аудита Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Елена Рябова и другие.

На конкурс было подано более 30 работ от представителей вузов России: ДонНУ, Донбасской национальной академии строительства и архитектуры, Южного федерального университета, Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского, Донецкой академии управления и государственной службы, Калужского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Кумертауского филиала Оренбургского государственного университета.

Тематика представленных на конкурсе работ охватывала различные сферы и направления деятельности: развитие агропромышленного комплекса, здравоохранения, социальной инфраструктуры, образовательные, патриотические и культурно-просветительские проекты, а также частный бизнес.

Кумертауский филиал ОГУ представляла команда группы 21Эк(б)ЭПО в составе Руслана Р., Ренаты С., Алены Ш. под руководством доцента кафедры экономики, канд. эк. наук Цыркаевой Е.А. с бизнес-проектом по решению экологических проблем агропромышленного комплекса.

По результатам защиты экспертами был отмечен высокий уровень работы, реалистичность расчетов и комплексный анализ представленной проблемы. По итогам голосования единогласным решением бизнес-проект Кумертауского филиала ОГУ признан лучшим, а команда заняла почетное 1 место! Поздравляем победителей и руководителя, желаем дальнейших успехов и новых побед