1 марта на базе Центра детского творчества для представительниц прекрасного пола стартовала Открытая академия «Территория женского счастья». Мероприятие, организованное одноименным благотворительным фондом под руководством Каринэ Хабировой. Студентки Кумертауского филиала ОГУ стали участниками этого события.

В рамках мероприятия функционировали несколько площадок, где девушки могли посетить консультации врачей, психологов, экспертов из мира здорового образа жизни и красоты:

— «Территория здоровья»;

— «Территория отдыха и релакса»;

— «Территория молодости и активного долголетия»;

— «Территория вкуса»;

— «Творческий Бродвей»;

— «Территория детства»;

— «Территория саморазвития»;

— «Территория красоты»;

— «Территория самопознания»;

— «Территория стиля».

Также были проведены лекции: «Женщина руководитель – новые вызовы», «Публичное выступление: говорим убедительно», «Руководитель на миллион: стильно, удобно, доступно».

Особое внимание студенток привлекли лекции и мастер-класс преподавателя ИЗО, дизайна и 3D-графики — Дмитрия Попова. Во время встречи девушки получили практические советы о том, как можно зарабатывать в социальных сетях в свободное время, ведя свой, а также узнали, как научиться 3D моделированию и визуализации своей квартиры/дома с нуля, не имея никаких навыков.

-Практически не существует той отрасли, которая не смогла бы извлечь выгоду из особенности формата 3D. десятки областей сегодня используют трехмерное проектирование, решая самые разные задачи нетрадиционными способами. Поэтому и нам, современным студентам, необходимо иметь хотя бы базовые навыки 3D-моделирования, — поделились девушки.