Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты! 23 февраля Россия отмечает День защитника Отечества. Это праздник, который является символом чести, мужества и преданности Отечеству и отмечается нашим народом с гордостью и уважением ко всем защитникам родной страны, к тем, кто сегодня стоит на страже рубежей России.

Мирная и благополучная жизнь во все времена нуждалась в защите. Поэтому, прежде всего, в этот день мы чествуем тех, кто несет ратную службу в рядах вооруженных сил Российской Федерации, обеспечивая суверенитет и безопасность нашей страны. Мы с благодарностью вспоминаем многочисленные подвиги наших воинов, совершенные во имя свободы и независимости страны. С особой признательностью обращаемся к ветеранам Великой Отечественной войны, отстоявшим в боях нашу Родину. Вы – пример мужества и чести, эталон сплоченности и патриотизма. Низкий вам поклон, дорогие!

Служение интересам Отечества всегда являлось ориентиром для Кумертауского филиала ОГУ. Бóльшая часть направлений Филиала направлена на подготовку специалистов по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики. Это большая ответственность для всех нас, и мы с честью справляемся с поставленной задачей. Мы оказываем влияние на становление будущих поколений россиян – не просто умных и талантливых специалистов, но людей, любящих и гордящихся своим государством.

Поздравляю с 23 февраля преподавателей, сотрудников и студентов Кумертауского филиала ОГУ! Каждый из вас вносит свой вклад в защиту Отечества, честно исполняя профессиональный долг, работая на благо вуза и во имя процветания страны, приумножая ее научно-образовательный и кадровый потенциал.

От всей души желаю вам здоровья, стойкости духа, надежного тыла и мирного неба! Пусть трудности, встречающиеся на вашем пути, будут легко преодолимы, а все ваши стратегические желания успешно воплотятся в жизнь!

С уважением, директор Кумертауского филиала ОГУ – Татьяна Васильевна Сазонова