С 17 января по 31 января проходил XIV Международный конкурс научных работ, организатором которого является научно-образовательный портал «Цифровая наука». Студенты Кумертауского филиала ОГУ стали участниками конкурса, представив свои работы по трем направлениям: «Архитектура», «Философские науки», «Технические науки».

Экспертный совет оценивал работы по следующим критериям:

— оригинальность текста;

— актуальность;

— новизна;

— полнота использованных научных источников по теме работы;

— степень разработанности темы;

— теоретическая и практическая значимость;

— апробация.

По итогам конкурса к награждению дипломами представлены научные статьи, курсовые проекты и презентации студентов направления подготовки 08.03.01 Строительство:

I место — Кирилл Наседкин, курсовая работа «Проектирование гражданского здания»; Герман Панченко, курсовая работа «Проектирование гражданского здания»; Дарья Целищева, курсовая работа.

II место — Ярослав Рогов, научная статья «Философия искусственного интеллекта»; Валерия Хрипунова, презентация «Календарные планы строительства и зданий и сооружений»; Герман Панченко, курсовая работа «Проектирование гражданского здания».

Поздравляем ребят и желаем новых научных побед!