В рамках реализации профессиональной ориентации обучающихся общеобразовательных организаций по приоритетным и перспективным направлениям развития экономики и социальной сферы республики 18 февраля 2023 года в Республике Башкортостан будет организован Единый день мастер-классов – Профессиональная лаборатория «И ты сможешь!».

Кумертауский филиал ОГУ ежегодно принимает активное участие в проведении профориентационных мероприятий Республики. 18.02.2023г. на базе Филиала пройдут мастер-классы для обучающихся 8-9 классов по четырем компетенциям:

— Ремонт и обслуживание легковых автомобилей;

— Предпринимательство;

— Холодильная техника и системы кондиционирования;

— Электромонтаж.

Профессиональная лаборатория «И ты сможешь!» — это профориентационные мастер-классы, где участники под руководством опытного наставника знакомятся с интересующей их компетенцией и выполняют задания из реальной профессиональной деятельности.

#КФОГУ #БудьсКФОГУ #МКитысможешь #Профориентация02