10 февраля в г.Уфа состоялся Карьерный форум для молодежи #ТРУДКРУТ — 2023. Форум, приуроченный ко Дню российских студенческих отрядов, прошел в Конгресс-холле «Торатау». Бойцы строительного отряда «Титан» и кандидаты в бойцы педагогического отряда «Медея» стали участниками мероприятия.

Студенты посетили ярмарку вакансий, образовательные треки по финансовой грамотности, монетизации деятельности, фрилансу, профориентации и стажировкам, а также встретились с бизнес-тренерами, где смогли задать интересующие их вопросы, прошли тематические квесты, игры, нетворкинг и многое другое, организованное студенческими отрядами России и государственным комитетом по делам молодежи, предпринимателями и представителями государственных учреждений.

Особое впечатление на бойцов произвел квест, участвуя в котором, ребята попробовали себя в разных направлениях: педагогике, медицине, сельскохозяйственном труде, строительстве, психологии, нейропсихологии, МЧС, туризме и мастерских рукоделия. За выполненные задания участники получили жетоны, которые смогли обменять на ценные подарки.

Не обошлось и без традиционной спевки. По завершении форума бойцы и кандидаты, объединившись в орлятский круг, под переливы гитарных струн пели дорогие сердцу отрядные песни.

Благодаря мероприятию мы на 100% ощутили, что РСО – это не только работа, это стиль жизни. Особую благодарность выражаем штабу на базе Кумертауского филиала ОГУ за возможность узнать об этом молодежном движении и стать его частью, — поделились впечатлением кандидаты в бойцы педагогического отряда «Медея», студентки Кумертауского педагогического колледжа.