Уважаемые ученые, преподаватели, сотрудники и студенты!

Вот уже более 20 лет научное сообщество России отмечает этот значимый праздник. Наука всегда была и остается главной движущей силой научно-технического прогресса, мощным ресурсом развития образования, экономики, социальной сферы, а ученые являются гордостью и достоянием страны.

Кумертауский филиал ОГУ уделяет большое внимание популяризации науки как необходимой каждому мыслящему человеку сферы жизни. На нашей базе регулярно проходят международные научно-практические и научно-технические конференции, ведется научно-исследовательская работа по пяти научным направлениям: педагогические, экономические и строительные науки; эксплуатация автомобильного транспорта; энергосбережение и надежность систем энергосбережения предприятий, а наши студенты становятся победителями международных, всероссийских и региональных конкурсов научно-исследовательских работ. Уверена, что потенциал обучающихся и преподавателей нашего вуза принесет еще множество побед и достижений, и будет неизменно высоко оцениваться научным сообществом России и всего мира.

В этот праздничный день хочу выразить благодарность всем тем, кто развивает научную деятельность в Кумертауском филиале ОГУ. Благодаря Вашему самоотверженному труду и уникальным проектам создаются новые знания, открываются дополнительные возможности для развития отечественного производства и экономики, задается высокая планка высшего образования.

Уважаемые коллеги, желаю Вам новых научных идей, нестандартных подходов к решению актуальных проблем, высоких научных достижений и полной реализации творческого потенциала!

С уважением, Директор Кумертауского филиала ОГУ — Татьяна Васильевна Сазонова