В Кумертауском филиале ОГУ стартовал первый этап сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для преподавателей и сотрудников Филиала.

На минувшей неделе 15 представителей изъявили желание проверить свои силы, каждый из них сдавал нормативы в соответствии со своими возрастными категориями. На первом этапе спортсмены-любители успешно преодолели дистанцию в 3 км, подтвердив тем самым свой высокий уровень физического развития и здоровья.

-Ежегодно представители профессорско-преподавательского состава и сотрудников Кумертауского филиала ОГУ показывают отличные результаты при сдаче норм ГТО. На сегодняшний день в копилке вуза 7 золотых знаков, 7 серебряных и 10 бронзовых знаков, — отмечает старший преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин и IT-технологий Ирина Марина.

Современный комплекс «Готов к труду и обороне» — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.