В физкультурно-оздоровительном зале Оренбургского госуниверситета стартовал традиционный спортивный турнир среди представителей головного вуза, а также всех филиалов и колледжей. Преподаватели и сотрудники Кумертауского филиала ОГУ, объединившись в одну дружную команду, стали участниками состязаний.

Организаторами мероприятия выступили Центр спортивно-массовой и оздоровительной работы ОГУ и кафедра физического воспитания при поддержке первичной профсоюзной организации сотрудников университета.

В этом году участники будут мериться мастерством по программе из восьми видов спорта. Позади уже первые волейбольные игры, соревнования по дартсу и стрельбе, игры в настольный теннис, а также контрольные заплывы в УСК «Пингвин», где доцент кафедры экономики – Юлия Маркелова заняла II место в личном зачете.

Желаем нашей команде в процессе участие не только реализовывать свои навыки и таланты, но и открыть в себе много нового. Счастливых и удивительных открытий на пути к победе!

Отметим, что спартакиада «Бодрость и здоровье» проводится ежегодно с целью популяризации массовых видов спорта, формирования здорового образа жизни и физического совершенствования работников и аспирантов университета.

Отслеживать промежуточные результаты соревнований можно по [http://www.osu.ru/news/30614|таблице результатов спартакиады – 2023].