1 марта 2012 года в Филиале кафедрой общих гуманитарных и социальных дисциплин проводился спортивный фестиваль «Четыре стихии спорта», посвященный XXVII Всемирной летней Универсиаде2013 г. в г. Казани, среди учащихся 10-11 классов школ города Кумертау.

Соревнования были направлены на пропаганду здорового образа жизни, привлечение молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также на совершенствование форм организации спортивно-оздоровительной работы с образовательными учреждениями.

В мероприятии приняли участие учащиеся из восьми школ города: МБОУ СОШ №1 «Гармония»; ГБОУ РПЛИ; МБОУ СОШ №3, МБОУ СОШ №4, МБОУ СОШ №5, МБОУ СОШ №6, МБОУ СОШ № 11, МБОУ СОШ № 12, Общее количество участников составило 48 человек.

Программа фестиваля включала 7 этапов: «Веселый футбол», «Парящий мяч», «Стакан воды», «Пролезь через обручи», «Гребля на байдарках», «Переправа», «Круговая эстафета».

Нужно отметить, все учащиеся образовательных учреждений продемонстрировали хорошую физическую подготовку, смекалку, ловкость и задор!

По результатам соревнований определились победители. Ими стали:

1 место – Команда МБОУ СОШ №12 (Ерманов Марат, Соловьев Алексей, Кочетов Игорь, Сивцова Кристина, Юсупова Эльвина, Подшиваленко Кристина. Руководитель: Газизов Ильнур Сынтимирович).

2 место – Команда ГБОУ РПЛИ (Турибаев Тимур, Нурутдинов Рамиль, Давлетбаков Ильмир, Абукаева Зухра, Мифтахова Гузалия, Рахмангулова Рузиля. Руководитель: Кинзябаев Шафкат Ахатович).

3 местоКоманда МБОУ СОШ №3 (Габдрахманова Рената, Губарева Милана, Попова Александра, Щепин Глеб, Вахитов Динислам, Полежаев Вадим. Руководитель: Азнабаев Ришат Ильшатович).

Все участники соревновались с большим азартом, получили огромный заряд бодрости и еще раз убедились в том, что спорт это не только здоровье, но и хорошее самочувствие, настроение, положительный заряд энергией.

Словом, праздник прошел в дружеской атмосфере и оставил массу положительных впечатлений у участников фестиваля и болельщиков. Победители соревнований награждены грамотами и сладкими призами.

Поздравляем призеров соревнований и желаем им дальнейших успехов в любых начинаниях!