Студенческая жизнь – это совершенно особое состояние, воспоминание о котором сохраняется на всю жизнь. Стремительность будней, наполненных новыми мыслями и эмоциями, напряженность сессий, а самое главное – мечты о будущем! Учёба в университете – путь сложный и тернистый, но увлекательный и неповторимый. Именно здесь мы встречаем людей, которые меняют нашу жизнь, получаем уроки жизни и находим нужный вектор развития.

25 января в Кумертауском филиале ОГУ уже с самого утра царила атмосфера радости и праздничного настроения, а все потому, что это тот день, о котором мы знаем не понаслышке, День Российского студенчества. В корпусах филиала активистами студенческого сообщества была организованна театрализованная программа для студентов о зарождении праздника Татианиного дня.

Всех студентов филиала с замечательным праздником поздравила директор Татьяна Васильевна Сазонова, пожелав новых свершений, успехов и удачи! По сложившейся традиции Татьяна Васильевна и начальник управления отделения среднего профессионального образования Татьяна Викторовна Абзалилова угостили вкусным караваем всех присутствующих студентов. Согласно приметам, отведав каравай из рук Татьяны, можно успешно сдать сессию и поймать удачу «за хвост». А проверить свою удачу студенты смогли, сыграв в лотерею «Наше лото».  

Праздничное мероприятие продолжилось в Студенческом центре ОГУ — ДК «Россия» на торжественном заседании ученого совета Оренбургского госуниверситета. Для вуза это двойной праздник. Именно 25 января ОГУ встретил свой 27-й день рождения в статусе классического университета. С докладом «Итоги 2022 года и перспективы развития университета» выступил исполняющий обязанности ректора ОГУ Сергей Мирошников. Он поблагодарил всех, кто внес вклад в становление и развитие вуза, затем перешел к оглашению результатов деятельности учебного заведения.

В рамках торжественного заседания ученого совета почетной грамотой за создание условий и содействие в реализации студенческих инициатив Почетную грамоту от и.о. ректора ОГУ С.А. Мирошникова получила директор Кумертауского филиала ОГУ Сазонова Татьяна.

Герои вечера — молодые люди, ставшие обладателями звания «Лучший студент ОГУ», и победители ежегодного конкурса «Лучшая группа ОГУ». И в этой номинации победу одержала группа 20Стр(б)ПГС Кумертауского филиала ОГУ (куратор группы старший преподаватель кафедры ГСХ — Шарипова И.А., и староста группы Даниил Ковригин), а званием «Лучший студент» удостоена Анна Осадчая, студентка группы 19Эк(б)ЭПО.

Кульминацией праздника стал праздничный концерт. Заслуженный коллектив народного творчества «Жемчужинка», студия спортивно-бального танца «Виктория», народные коллективы театра моды «Кристалл» и цирка «Антре», народный коллектив театра танца «Иные», вокальные коллективы «Концертино» и «Экскурс» подготовили зрелищные номера со множеством световых эффектов. Гостями праздничного концерта стали студенты творческих коллективов Кумертауского филиала ОГУ, подарив зрителям свой музыкальный номер «Гимн молодежи».

Видео: Поздравление студенческой молодежи во Дворце Культуры «Угольщиков»

Видео: Празднование Дня студента