В преддверии праздника 25 января состоялся 5-й — юбилейный выпуск стримингового шоу «Вот так встреча». Для этого выпуска был приглашен особый гость: глава Администрации городского округа город Кумертау Республики Башкортостан Олег Фролов, который является выпускником нашего Филиала и не понаслышке знает, что значить быть студентом.

«Важно не только учится, но и развиваться духовно, чтобы быть человеком радостным, довольным жизнью — это важно для формирования будущего успеха», —подчеркнул Олег Юрьевич.

Ведущий шоу адресовал Олегу Юрьевичу ряд вопросов, связанных с его студенческой жизнью, а также поинтересовался актуальными направлениями молодежной политики, реализуемыми в городе.

В ходе беседы были получены ответы на вопросы, которые волнуют не только студенческую молодежь, но и всех горожан, такие как организация площадки для проведения городских праздничных мероприятий, вернется ли форма занятий физической культурой на стадионе «Шахтер» после реконструкции, о создании городского культурного студенческого центра.

«Этот вопрос мы адресуем Студенческому совету города, в который вошли представители образовательных учреждений, также активная молодежь городских предприятий. Их задача на сегодня аккумулировать мнения молодежи, конкретизировать что будет происходить в этом студенческом центре, какие задачи он будет решает и выносить на дальнейшее обсуждение», — отметил Олег Юрьевич.

Также Олег Юрьевич дал ценные советы по планированию студенческого бюджета, и отметил, что очень полезно накапливать профессиональный опыт путем дополнительного заработка на предприятиях и во время производственной практики, которая нередко хорошо оплачивается.

Оказалось, что существуют площадки, на которых можно увидеть в ранжированном списке востребованность той или иной профессии.

В процессе разговора затронули темы дополнительных маршрутов общественного транспорта для студентов и скидок на проезд, Глава администрации обещал решить этот вопрос в ближайшее время.

В конце диалога Олега Юрьевича поздравили с прошедшим юбилеем. Директор Филиала Татьяна Сазонова пожелала крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и реализации всех намеченных планов. Было отмечено, что 2023 год является юбилейным не только для города Кумертау, но и для Кумертауского филиала ОГУ и пользуясь случаем, Олега Фролова пригласили на праздничный концерт в честь Дня российской науки, который откроет цикл мероприятий, посвященных 20-летию Кумертауского филиала ОГУ.