День автомобилиста отмечался во всех профессиональных ВУЗах и ССУЗах. Не обошли стороной его и в нашем учебном заведении. 27 октября в КГК была проведена конкурсная программа «Крепче за баранку держись, шофер».В соревнованиях приняли участие 6 команд : 3-от КГК, 3-от КФ ОГУ.

Ведущие, Малоземов Александр и Ежова Татьяна, поприветствовали жюри, команды, зрителей и объявили о начале праздника. Во вступительном слове Анатолий Николаевич Калабухов, заведующий кафедрой общепрофессиональных и специальных дисциплин, много интересного рассказал об истории развития автомобиля, об отечественных ученых, внесших большой вклад в атомобильную науку (Е.А.Чудакове, Г.В.Зимелеве, Н.А.Бухарине, Г.В.Крамаренко, В.А.Бондаренко и многих других). «Впереди очень много работы, — сказал А.Н.Калабухов, — но есть уверенность, что будут созданы все условия для того, чтобы студенты – автомобилисты могли получить на современном уровне весь комплекс теоретических и практических знаний, которые необходимы инженерам-автомобилистам и получить дипломы автомобилистов. Мир автомобилиста — особый эмоциональный мир.» В конце своей речи А.Н.Калабухов пожелал всем автомобилистам здоровья, благополучия и удачи на долгие года.

И тут началось самое интересное — команды стали представлять себя. Песни под гитару, инсценирование анекдотов на автомобильную тему, чтение стихотворений про шоферов — чем только команды ни радовали зрителей.

Все больше автомобилей с каждым днем становится на улицах города. Это указывает на то, что больше наших сограждан садятся за руль. А это, в свою очередь, означает, что правила дорожного движения становятся одним из основных кодексов, регулирующих отношения между людьми. Поэтому в следующих двух конкурсах участники должны были показать свои знания по правилам дорожного движения.

Но шквал аплодисментов болельщиков вызвал спортивный конкурс, в котором представители от команд на время надували камеры и шарики.

Будущих профессиональных автомобилистов поздравили группа «Лайм» с песней «Где-то лето», танцевальная студия «Джамп», Андрей Сазонов с песней «Малиновка», Филатов Сергей с «Песней шофера».

Подведя итоги, жюри объявило результаты. Места призеров распределились следующим образом:1 место — 04 ААХс, 2 место — 1 РАД03, 3 место — 2РАД03. Команда группы 04 ААХ выиграла в номинации « Самый спортивный», сборная команда групп 05 ААХ- 05 ААХс- в номинации «Самый артистичный», команда группы 1 РАД 04 — в номинации «Самый находчивый». Под бурные аплодисменты болельщиков команды были награждены грамотами и сладкими призами.

В заключение хотелось бы сказать :

Автотранспорт в жизни нашей –
Всякий знает: очень важен,
Поздравляем всех, кто с ним
Связан неразрывно.
Пожелать вам всем хотим