Распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 5 декабря 2022 года № 2290-06 экспертной группой проведена аккредитационная экспертиза основной образовательной программы среднего профессионального образования 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям).

Экспертная группа подтвердила соответствие качества образования аккредитационным показателям в Кумертауском филиале ОГУ, таким образом заявленная образовательная программа 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям) успешно прошли государственную аккредитацию.

Руководством Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки 23 декабря 2022 года подписан приказ № 1293 о получении свидетельства на аккредитацию.

Комиссия Рособрнадзора оценивала качество обучения и условия ведения образовательной деятельности по специальности: кадровое, учебно-методическое, материально-техническое, а также информационное обеспечение учебного процесса.

Благодаря успешному прохождению аккредитации студенты, получив диплом среднего профессионального образования, смогут продолжить обучение по программе высшего образования по ускоренной форме обучения.

Таким образом, филиал осуществляет двухступенчатую подготовку выпускников по специальности Электроснабжение.