Творческий тандем студентов 2 и 3 курса направления подготовки 08.03.01 Строительство Кумертауского филиала ОГУ разработали проект пространства для неожиданных и ярких коллабов, где могут идеально сосуществовать бизнес, наука, спорт, еда, культура, досуг, образование, отдых и хобби в здании бывшего Машиностроительного Завода «Искра».

20 декабря руководитель концепции, студент 3 курса — Даниил Ковригин принял участие в церемонии награждения V Международной премии ARGHPOINT CONCEPT AWARDS 2022, к участию в которой были приглашены молодые футурологи — бизнесмены, архитекторы, дизайнеры, рестораторы, философы и студенты.

Всего на конкурс было отправлено более 250 заявок из России, а также стран ближнего зарубежья. Проекты оценивали представители авторитетного жюри из самых разных сфер: заместитель начальника управления Архсовета Москвы Сергей Глубокин; управляющий партнер арт-парка Никола-Ленивец Иван Полисский; куратор, руководитель направления Urban + Art Фонда поддержки современного искусства Винзавод, соосновательница биеннале уличного искусства АРТМОССФЕРА Сабина Чагина; архитекторы Валерий Лизунов, Юлия Бычкова, Борис Уборевич-Боровский, Анастасия Топопева; руководитель Фонда содействия развитию народных художественных промыслов RusThends Юлия Музыка; директор выставки MosBuild Яков Сыромятников; главный редактор издательства Ad Marginem Александр Иванов; руководитель агентства “Аппетитный маркетинг” Мария Тюменёва; архитектурный критик Александр Змеул; профессор Школы Дизайна НИУ ВШЭ Александр Джикия; дизайнер Екатерина Агеева, ресторанный критик Дарья Цивина, организатор премии “Пальмовая ветвь” Вадим Зуйков.

Став участником мероприятия, Даниил получил возможность творческого переосмысления общественных пространств и их назначения, нашел новые идеи «третьих мест» – локаций, пространств, сред, где отдых и работа, онлайн и оффлайн, индивидуальное и коммунитарное могут гармонично сочетаться и порождать новые формы сотрудничества.