22 декабря на сцене ДК «Рассвет» впервые состоялся конкурс красоты и таланта «Мисс Снегурочка – 2022» среди студенток Кумертауского филиала ОГУ. За титул победительницы боролись 7 самых красивых девушек вуза, а все испытания транслировались в прямом эфире на странице @ https://vk.com/kfosu_svr (официальной группы Филиала в социальной сети «Вконтакте».)

К мероприятию конкурсантки готовились не одну неделю. Десятки километров дефиле, работа с фотографами, видеооператорами, хореографами, преподавателями вокала, визажистами, девушки самостоятельно готовили себе образы и подбирали реквизит – все это для того, чтобы порадовать зрителей и покорить членов жюри.

В состав конкурсной комиссии вошли:

  • Директор МКУ «Управление культуры» — Светлана Маратовна Тураева;
  • Директор МАУ «Концертно-театральное объединение» ГО г.Кумертау – Сергей Шаифович Аблякимов;
  • Председатель студенческого Профбюро – Ксения Козюкова;
  • Индивидуальный предприниматель – Марина Майорова;
  • Семейный фотограф – Светлана Щербинина;
  • Индивидуальный предприниматель — Аделия Рахман;
  • Руководитель бургерной «Kumer Burger» — Татьяна Соцкая;
  • Мастер маникюра – Карина Шишкина.

Конкурсная программа состояла из трех этапов. Сначала участницы представили визитку на тему «Из какой я сказки», где каждая предстала перед зрителями в роли сказочной героини, принцессы или феи. Настоящую бурю оваций вызвала презентация студентки группы 22 Стр (б) ПГС – Лилии Зубаировой. На сцене девушка появилась в образе могущественной феи Малефисенты и рассказала зрителям о своих светлых и темных сторонах.

Одним из самых ярких и динамичных испытаний стал второй этап творческих номеров. Эффектные декорации, креативные образы, завораживающие танцы, игра на музыкальных инструментах, театрализованные представления и трогательные песни покорили зрителей.

Финальной точкой состязания стало дефиле. Конкурсантки вышли на сцену в образах снегурочки. Каждая из участниц постаралась привнести изюминку в свой наряд.

Перед объявлением результатов конкурса перед зрителями выступил творческий коллектив Стерлитамакского государственного театра. Артисты

исполнили всем известные новогодние песни, знакомые слова которых подпевал хором весь зал.

По решению жюри обладательницей главного приза и титула «Мисс Снегурочка — 2022» стала студентка группы 21Эк(б)ЭПО — Рената Саитова. Титул «Вице-мисс снегурочка» забрала студентка группы 21 Стр(б)ПГС – Виолетта Агаркова. Специальный приз и звание «Инста Леди» разделили студентки Рената Саитова и Арина Катарушкина, набравшие наибольшее количество баллов в онлайн-голосовании.

За особые творческие заслуги были награждены все участницы по следующим номинациям:

1. «Мисс экстравагантность» — Лилия Зубаирова, студентка группы 22 Стр(б) ПГС;

2. «Мисс нежность» — Дарья Пивоварова, студентка 20 ТОРВ-2;

3. «Мисс скромность» — Эвелина Мустафина, студентка группы 21ТОРВ-3;

4. «Мисс зимняя загадка» — Аделина Маннанова, студентка группы 22 Фин;

5. «Мисс улыбка» — Арина Катарушкина, студентка группы 20 ТОРВ-3.

Все конкурсантки были отмечены дипломами и получили приятные подарки от Кумертауского филиала ОГУ и спонсоров мероприятия. Стоит отметить, что победительница представит Филиал на конкурсе «Мисс студентка ОГУ – 2023»!