С 17 ноября по 16 декабря 2022 г. на базе Российского научного общества «Future technologies: science and innovations» ведущими специалистами и учеными из различных областей науки был организован XXXV Международный конкурс научно-исследовательских работ «Наука и прогресс — 2022». Целью конкурса стала популяризация научных результатов и выявление наиболее перспективных исследований и разработок.

От кафедры электроснабжения промышленных предприятий Кумертауского филиала ОГУ была представлена работа студента 2 курса направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника» — Жумашева Азамата Бахитжанулы на тему: «Расчеты конструкций с применением прочностного анализа методом». По итогам конкурса Азамат стал победителем III степени в номинации «Лучшая научная статья» по направлению «Технические науки».