30 ноября 2022 г. на базе НОО «Профессиональная наука» (г. Нижний Новгород) были подведены итоги Международного конкурса выпускных квалификационных работ: технические, физико-математические науки, наука о Земле. Целью проведения ежемесячного международного конкурса выпускных квалификационных работ обучающихся является стимулирование у студентов стремления к углубленному овладению учебно-программным материалами, повышению профессиональной компетентности, а также привлечение студентов к научным исследованиям.

От кафедры электроснабжения промышленных предприятий Кумертауского филиала ОГУ была представлена работа выпускника 2022 года заочной формы обучения по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника» Гаффарова Азата Ануровича на тему: «Модернизация системы электроснабжения завода «Мономер» ООО «Газпром нефтехим Салават» с использованием автоматизированного электропривода с нечетким регулятором скорости».

По итогам конкурса ВКР Гаффаров А.А. стал победителем в двух номинациях:

— I место в номинации «Выпускная квалификационная работа с научной новизной»;

— III место в номинации «Выпускная квалификационная работа с практической значимостью».

Кумертауский филиал ОГУ гордится своими выпускниками!