9 декабря 2022 г. на базе кафедры электроснабжения промышленных предприятий Кумертауского филиала ОГУ состоялась I Олимпиада по электроэнергетике и электротехнике для учащихся 11 классов общеобразовательных школ и выпускников СПО в дистанционном формате. В олимпиаде приняли участие школьники и обучающиеся СПО из различных районов и городов Республики Башкортостан. Участники олимпиады выполняли задания и отвечали на вопросы по разделам «Электротехника» и «Электроэнергетика».

По итогам олимпиады победителями по количеству набранных баллов и затраченного времени на выполнения заданий стали:

Первое место – Осипов Илья Павлович (Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Стерлитамакский колледж строительства и профессиональных технологий)

Второе место – Гадильшин Валерий Салаватович (МБОУ СОШ №6 г. Кумертау)

Третье место – Ибрагимов Рустам Русланович (Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Стерлитамакский колледж строительства и профессиональных технологий).

Поздравляем всех участников и победителей с успешным выступлением на олимпиаде! Желаем никогда не останавливаться на достигнутом – учиться, узнавать новое, развиваться!