1 декабря прошел семинар «Зачем поступать в магистратуру» для обучающихся по программам бакалавриата 3 и 4 курсов. Младший научный сотрудник, кандидат биологических наук Светлана Нурмиева рассказала о правилах и сроках приема в магистратуру ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет», направлениях подготовки и программах магистратуры, о дисциплинах, по которым проводятся вступительные испытания.

С целью выявления мотивов, вызывающих желание обучаться в магистратуре было проведено анкетирование среди участников семинара. 86% опрошенных считают квалификацию бакалавра недостаточной, 12% хотели бы сменить направление подготовки при поступлении в магистратуру. В процессе проведения семинара обучающиеся активно задавали вопросы, на которые получили развернутые ответы.