В период с 29 по 30 ноября на базе Кумертауского филиала ОГУ проходила олимпиада по математике «Формула единства» среди учащихся 9 -х классов общеобразовательных учреждений ГО г. Кумертау.

В интеллектуальных состязаниях приняли участие 44 школьника, являющихся представителями следующих школ: МБОУ СОШ №3, МБОУ СОШ №5, МБОУ СОШ №6, МБОУ СОШ №8, МБОУ СОШ №12, МБОУ СОШ №1″Гармония», МБОУ ОК «Перспектива».

Основные цели проводимой олимпиады заключались в выявлении одаренных обучающихся в области математики, создании условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных детей, содействии в их профессиональной ориентации, развитии связей и укреплении сотрудничества Кумертауского филиала ОГУ с общеобразовательными учреждениями.