Ежегодно на базе Кумертауского филиала ОГУ для учащихся 11 классов общеобразовательных школ г. Кумертау проходят онлайн-олимпиады  по математике, физике и русскому языку.  В этих мероприятиях выпускники общеобразовательных школ принимают активное участие.

19 ноября 2022 года состоялась олимпиада по математике. По итогам которой места распределились следующим образом:

1 место – Арсений Ш., МБОУ СОШ №10,   Дарья К. и Энже Б., МБОУ СОШ №3 им. С.А. Погребача;

2 место – Константин М., МБОУ СОШ №10,   Анастасия А. и Екатерина Т., МБОУ СОШ №3 им. С.А. Погребача;

3 место – Даниил Г., МБОУ СОШ №10,  Владислав К., МБОУ СОШ №6, Камила В., Гимназия №1 им. Н.Т. Антошкина.

23 ноября 2022 года состоялась олимпиада по физике.

По итогам олимпиады места распределились следующим образом:

1 место – Ильшат Р., ГБОУ БРГИ №3;

2 место – Устинья Н., Гимназия №1 им. Н.Т. Антошкина;

3 место – Динислам К., ГБОУ БРГИ №3.

26 ноября 2022 года состоялась олимпиада по русскому языку.

По итогам олимпиады места распределились следующим образом:

1 место –  Устинья Н., Гимназия №1 им. Н.Т. Антошкина;

2 место – Дарья Г., МОБУ ОК  «Перспектива»;

3 место – Никита М., МОБУ СОШ №3.

Проведение олимпиад дает возможность выявить  наиболее одаренных учащихся в области дисциплин общеобразовательного цикла  и сформировать интерес старшеклассников к наукам.