24 ноября в г.Уфа прошла финальная игра команд победителей цикла стратегических сессий и деловых игр, проведенных Центром «Мой бизнес» в Республике Башкортостан.

Целью проведения сессий являлась выработка плана мероприятий, направленных на развитие собственного дела, определение ключевых направлений работы и развитие навыков совместного решения задач.

Из более 200 участников в финальный тур прошли 4 команды, среди который команда студентов Кумертауского филиала ОГУ. Участниками были разработаны следующие проекты: женская студия танцев «Крылья», установка солнечных батарей «White City Company», сбор и переработка пластика «Эко-Дом», организация выездных тренингов и семинаров «Место силы».

В рамках финального этапа бизнес-тренер и приглашённый спикер рассказали ребятам о важности социальной составляющей в бизнес-проектах, а также о льготах, которые могут получить социальные предприятия и порядке признания социальным предприятием. Именно поэтому дополнительным условием на финальной игре было выявление социальной составляющей проекта, с чем ребята успешно справились. После обсуждения и обмена мнениями, команды презентовали свои проекты конкурсной комиссии. По решению которой победу одержала команда из Стерлитамака.

— Это было мощно! Несмотря на то, что в этот раз победа не за нами, мы очень рады быть здесь. Такие игры переворачивают сознание, заставляют мыслить иначе, разрабатывать стратегии решения возникающих задач. Благодаря встрече мы узнали не только о существующих мерах поддержки молодых предпринимателей, но и обзавелись полезными контактами, — поделились впечатлениями студенты Кумертауского филиала ОГУ.