18 ноября состоялся гала-концерт «Студенческой осени — 2022», на котором были объявлены победители конкурса.

Морозным вечером пятницы в концертном зале Студенческого центра ОГУ – ДК «Россия» было жарко. На сцене нескончаемый парад талантов — яркие, самые лучшие номера представителей всех факультетов, институтов ОГУ и его филиалов, прошедшие отборочный этап конкурса. Среди участников — Кумертауский филиал ОГУ с лучшими выступлениями творческих коллективов вуза. А в зале ликовали поклонники студенческого творчества: наставники, друзья и родители артистов.

В этом году мероприятие проводится под девизом «Лига талантов». И действительно, яркое шоу, над подготовкой которого студенты трудились несколько недель, вызвало бурю эмоций у зрителей — восхищение профессионализмом танцоров и певцов, трогательные исполнение инструменталов, восторг от видео-шоу.

В этот вечер на сцене кружились в вальсе, танцевали хип-хоп, контемп, современную хореографию, исполняли трогательные и зажигательные песни, играли на гитаре, барабанах, домбре, клавишных. Большинство своих выступлений молодые люди посвятили своей Отчизне, как и вокальный ансамбль нашего Филиала, исполнив песню «Россия», которая не оставила равнодушным ни одного зрителя.

В финале гала-концерта были объявлены победители «Студенческой осени — 2022». Гран-при и переходящую статуэтку, которая символизирует музу студенчества, взял Институт менеджмента. Первое место разделили УК и ХБФ. Второе — Кумертауский филиала ОГУ и ФЭФ. Третье место жюри отдало ФизФак и АКИ.

За участие в одном из самых масштабных и творческих проектов вуза ребят поблагодарил проректор по социально-воспитательной работе Сергей Дужников: «Вы сегодня подарили нам красоту, радость и улыбки. А главное — своё творчество. Спасибо вам большое! Теперь мы с нетерпением ждем «Студенческую осень-2023»».