Уважаемые коллеги! Примите искренние поздравления с Днем преподавателя высшей школы!

Этот праздник, учрежденный в 2021 году Министерством науки и высшего образования России, призван подчеркнуть ценность вашего труда и роль университетов в развитии страны.

Преподаватель высшей школы — не просто профессия. Это дело всей жизни, которое требует полной самоотдачи, душевных сил, неподдельной заинтересованности в успехе обучающихся. Студентам Оренбургского государственного университета посчастливилось иметь именно таких наставников — увлеченных, неравнодушных. Ваш профессионализм, созидательная энергия и постоянное самосовершенствование — залог высокого качества образования в ОГУ.

На преподавателя возложена особая миссия. Вы готовите специалистов для будущего, а значит, формируете потенциал для дальнейшего развития страны. Благодарю вас за ответственный подход к выполнению этой задачи.

Уважаемые коллеги! Желаю вам успехов, благополучия, вдохновения и энергии. Новых свершений и только высоких результатов в профессиональной деятельности!

С уважением, исполняющий обязанности ректора ОГУ Сергей Мирошников