Кумертауский филиал Оренбургского государственного университета с момента основания держит курс на открытость, тесное сотрудничество с образовательными организациями города Кумертау и Республики Башкортостан. Очередное взаимодействие состоялось в рамках подготовки и проведении промежуточной аттестации в форме демонстрационного экзамена.

Богатейшая материально – техническая база филиала позволила открыть центр проведения демонстрационного экзамена в 2021 году — это аккредитованная площадка, материально-техническое оснащение которой соответствует требованиям Агентства развития навыков и профессий, аттестат № 30545 от 24.03.2022г.

В Кумертауском филиале ОГУ с 08.11.2022 по 17.11.2022 проходила промежуточная аттестация в рамках подведения итогов освоения МДК 01.02 «Ремонт и техническое обслуживание автомобильного транспорта» с применением демонстрационного экзамена для студентов учебной группы 19-РАД Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Кумертауский горный колледж. В течение 10 дней студенты выполняли задание по модулю «Двигатель (механическая часть)», каждому частнику экзамена предстояло в течении двух часов разобрать двигатель, найти скрытые неисправности, устранить их, произвести основные геометрические измерения и собрать двигатель согласно технологической документации завода – изготовителя. Оценивание производили опытные эксперты, в том числе от представителей профильных специализированных организаций. Главным экспертом при проведении промежуточной аттестации выступил Кириллов Евгений Юрьевич, имеющий семилетний опыт участия в международном движении Worldskills Russia. Линейными экспертами промежуточной аттестации выступили преподаватель отделения СПО Кумертауского филиала ОГУ Сиразетдинов А.А. и и.о. заведующего кафедрой ААХ Золотарев Е.С.

Кумертауский филиал ОГУ готов к дальнейшему сотрудничеству с другими образовательными учреждениями в рамках работы ЦПДЭ по компетенции «Ремонт и техническое обслуживание автомобильного транспорта».

Поздравляем ребят с успешной сдачей промежуточной аттестации и желаем удачи на итоговой!