В период с 11 по 15 ноября в стенах Филиала проходили мастер-классы «Знакомство с профессией» для обучающихся 9-х классов общеобразовательных школ города Кумертау и Куюргазинского района. Обучение состоялось в рамках профессиональной ориентации школьников «Ты в профессии» и направлено на расширение кругозора и понимание востребованности профессий и специальностей на рынке труда, формирование представления обучающихся о престижности поступления в колледж Кумертауского филиала ОГУ.

Площадку по специальности «Техническое обслуживание и ремонт систем вентиляции и кондиционирования» представил мастер производственного обучения Владимир Васильевич Климов. Он провел для ребят мастер-класс «Монтаж климатического оборудования». Мастер-класс «По ступенькам финансовой грамотности» учащиеся прошли на площадке по специальности «Финансы», представителем которой стала Эльмира Рифкатовна Биккузина. Одной из самых запоминающихся секций стала площадка по специальности «Электроснабжение» (по отраслям), где Ришат Рашитович Шагманов провел для ребят мастер-класс «Особенности монтажа электропроводки». На площадке по специальности «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей» Евгений Юрьевич Кириллов ознакомил школьников с навыком применения диагностического оборудования при техническом обслуживании автомобилей.

В ходе прохождения мастер-классов ребята узнали об особенностях профессий, возможностях участия в чемпионатных движениях и конкурсах профессионального мастерства реализуемых в системе СПО филиала.